Вот уж поистине, не имей сто рублей! В эту ситуацию, в которую попала по персональной забывчивости, врагу не пожелаешь. Хорошо, друзья смогли помочь, и все окончилось благоприятно!

В кои века собрались с дочуркой на море. Знакомые девочки с турагентства выбрали довольно-таки неплохой вариант – отменный отель, комфортный перелет, по финансам я всего лишь укладывалась в отпускные. Уже мечтали, что станем купаться и загорать, купальники новые приобрели. Пошли тур выкупать, оказалось, просрочен загранпаспорт. Я виновата, не удосужилась учесть один фактор. Зарубежный паспорт у меня еще действительный, не просроченный, но вот за рубеж уже не отправиться – во многих странах въезд ограничен.

В нашем случае поездка должна была состояться не позднее, чем за полгода до завершения срока эксплуатации паспорта, мы никак не могли уложиться. Я переживала, а дочка вообще духом пала, она еще кроха и это ее первая поездка на морское побережье, сколько планов тот час же рухнуло!

Самое плохое, что ничего не поделаешь, только искать как оформить загранпаспорт в москве. Естественно, я тотчас зашла на ГОСУСЛУГИ, услышала, там можно все скоро и без проволочек выполнить. Однако в нашем случае все было значительно проблемнее. Дело в том, что мы живем не по прописке, на то имеются весомые мотивы. Несомненно, на ГОСУСЛУГАХ имеется возможность сделать зарубежный паспорт и не по прописке, но время!!!

Три-четыре месяца я не могла ожидать, в первую очередь из-за работы. Направилась в МФЦ, стала пояснять ситуацию, попросила помочь и ускорить время рассмотрения. Также без вариантов, сотрудница тут же сказала, что через центр еще дольше. Выходит замкнутый бюрократический круг: сделать прописку по новому месту жительства и дальше подать заявление, займет примерно такой же срок, как и подать на загранпаспорт нового образца на 10 лет не по месту проживания. Вот отчего же в нашей стране все так нелегко происходит?

На свое счастье, встретила знакомых друзей, они парни с головой, сами нередко ездят заграницу и к ним иностранцы в гости заезжают. Поплакалась про безвыходную ситуацию. Спасибо, друзья подсказали оптимальный способ. Они с начала века предпочитают обращаться в одну фирму, через нее делают загранпаспорта, приглашения для зарубежных товарищей в РФ. За 20 лет ни одного отказа или сбоя.

Сделала звонок в эту фирму, объяснила ситуацию. Тут меня послушали и попросили принести документацию, посоветовали тотчас оформить загранпаспорт ребенку, хотя она совсем малышка. Там я себе срочно оформила загранпаспорт нового образца на 10 лет, а новорожденному ребенку старого образца на 5 лет. И, главное, все официально!

Если кому нужна помощь в срочном получении загранпаспорта, вот телефон +7(499)6536335, и ссылка на их сайт https://www.consic.ru/oformlenie-zagran … ochno.html